Урмас рейнсалу

С понедельника для нас опять открывают Эстонию: но на определённых условиях 16.10.2020

Со следующей недели въезжающие в Эстонию из Латвии и Литвы лица смогут обойтись без двухнедельной самоизоляции при наличии подтверждения о негативном результате теста на Covid-19, проведенного не более чем за 48 часов до въезда в Эстонию.

Глава МИД Эстонии призвал восстановить “балтийский пузырь” 6 01.10.2020

Эстонии, Латвии и Литве следовало бы восстановить так называемый балтийский пузырь, призвал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу во время своего официального визита в Латвию.

Давайте договоримся? Литва и Эстония просят исключений при пересечении границ с Латвией 15 04.09.2020

МИД Эстонии расширяет предупреждения для путешествующих и рекомендует отказаться от любых заграничных поездок, которые не являются неотложными, заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Беларусь отказала странам Балтии в визите на уровне премьеров 22 28.08.2020

Премьер-министры и министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы были готовы во время белорусского внутриполитического кризиса прилететь в Минск, чтобы встретиться как с представителями власти, так и оппозиции, но канцелярия правительства и МИД Республики Беларусь посчитали подобный визит невозможным.

В Эстонии разрешили заменить самоизоляцию тестом на Covid-19 3 18.08.2020

Правительство Эстонии приняло во вторник решение, согласно которому въезжающие в Эстонию люди из стран с высоким риском заражения коронавирусом смогут с 1 сентября сделать тест в качестве альтернативы двухнедельной самоизоляции. Об этом сообщил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Главы МИД подписали меморандум об открытии границ 4 15.05.2020

Сегодня в Риге был подписан меморандум о взаимопонимании по отмене ограничений на передвижение между Латвией, Эстонией и Литвой автотранспорта, железнодорожного, воздушного и морского транспорта, а также о сотрудничестве во время кризиса из-за COVID-19.

Президент Эстонии сообщила об угрозе самооккупации страны 7 22.08.2017

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что над страной нависла угроза самооккупации. Об этом она сказала на церемонии празднования Дня восстановления независимости, передает портал BaltNews.ee.

Латвия будет судить коммунистов 25 24.08.2015

Семь стран поддержали высказанную главой Минюста Эстонии идею о создании международного суда для расследования «преступлений коммунизма», сообщило в воскресенье издание Postimees.

Эстония против создания единых вооруженных сил стран Балтии 22.07.2013

Эстония не поддерживает высказанную президентом Латвии Андрисом Берзиньшем идею создания единых вооруженных сил стран Балтии, сообщило в воскресенье Эстонское телевидение.

Министр обороны Эстонии: Отвага войск SS спасла честь Эстонии 16.07.2012

Председатель партии IRL, министр обороны Урмас Рейнсалу 14 июля, принял участие в состоявшемся в Курессаару XX слете Союза борцов за свободу (бывшие воины Waffenn SS и других воинских частей, воевавших на стороне нацистской Германии - прим. ИА Regnum), где выразил признательность борцам за их отвагу. Об этом сообщает новостной портал эстонского государственного телевидения.